Клуб любителей настольных игр

20 мая в «Клубе золотого возраста», действующего на базе Кардымовского комплексного центра социального обслуживания населения, собрались пожилые люди с ограниченными возможностями здоровья, которые стали участниками «Клуба любителей настольных игр».

В этот раз предпочтение было отдано шашкам и нардам. Хотя выбор настольных игр, в которые можно здесь поиграть, значительно шире: шахматы, лото, домино.

Настольные игры — хороший способ для пожилых людей и инвалидов  провести свободное время с друзьями и близкими. К тому же, настольные игры развивают мышление и логику, они будут интересны и любителям компьютерных игр.

Председатель районной организации всероссийского общества инвалидов Наталья Афанасьевна Березовская объяснила участникам встречи ход мероприятия. В игре в нарды сразились Сергей Васильевич Соломко и Лев Борисович Алексанян. В шашечной баталии  «сошлись» Елена Петровна Дацко, Александра Ивановна Юденкова и Татьяна Ивановна Соломко.

После завершения игр мероприятие продолжилось чаепитием, которое сопровождалось душевными беседами на самые различные темы.

 Участники «Клуба любителей настольных игр»  имеют возможность не только играть в настольные игры, приятно общаться и обсуждать актуальные темы,  знакомиться с интересной информацией, но и заводить новые знакомства, делиться опытом, готовится к соревнованиям.

Приглашаем всех граждан пожилого возраста, проживающих в Кардымовском районе посетить «Клуб любителей настольных игр».

Необходимую информацию можно получить по телефонам: 4-23-04; 4-15-33.