Зима-кудесница

18 декабря в центре посёлка Кардымово  состоялся праздник «Зиму русскую встречаем, песнями, танцами привечаем!», посвящённый встрече Русской зимы.

В мероприятии приняли участие творческие коллективы Кардымовского районного Дома культуры и Детской школы искусств: кардымовский народный хор, народный ансамбль русской песни «Забавушка», танцевальный коллектив ДШИ, солисты и дуэты.

В центре поселка была организована торговля, участниками которой стали сельхозпроизводители Кардымовского района. На ней можно было приобрести мясные, молочные изделия, продукты пчеловодства.

Какой праздник без игр и конкурсов?! Весёлые зимние забавы для юных участников праздника были организованы работниками  физкультурно-оздоровительного комплекса и детской спортивной школы.
Девчонки и мальчишки весело и с азартом участвовали во всех зимних забавахи с радостью получали сладкие подарки.

Данное мероприятие стало первым зимним праздником, проведенным не в онлайн-формате и, своего рода, репетицией встречи Нового года. Жители района, не сумевшие посетить мероприятие, смогли посмотреть наиболее яркие его моменты через социальные сети ВКонтакте и Одноклассники. Таким образом, жители района смогли посмотреть концертную программу, поводить хороводы вокруг елки, поучаствовать в конкурсах.

Редакция газеты «Знамя труда» — Кардымово попросила поделитьсяжителей поселка мнением о посещении  праздника.

Ананьева Ксения:

— Узнав о предстоящем мероприятии,которое было посвящено встрече Русской зимы,мы были приятно удивлены.

Утром в субботу мы с дочкой Алисой отправились в центр посёлка, где и должен был состояться концерт. И праздник начался: танцы,задорные песни,игры,спортивные конкурсы… Было невероятно интересно!Мы с дочерью тожетанцевали,пели песни, участвовали в хороводе.Дочка осталась в полном восторге.

Большое спасибо организаторам мероприятия, что в такое тяжёлое и нестабильное время провели для нас такой замечательный праздник!

Игнатович Олеся:

— В такое непростое время, как сейчас, такой праздник весьма кстати.К тому же, так как в помещении большому количеству людей находиться запрещено, проведение праздника на улице  — хороший вариант.

Так что праздник получился замечательный и позитивный!

Спасибо организаторам.

Лавренова Наталья:

— Мероприятие посетила с дочерью. Ребенку очень понравилось:  веселье, музыка, хоровод и детские забавы. Спасибо организаторам  за новогоднее настроение. Получился веселый, яркий и теплый праздник, проведенный с душой.