За заслуги в борьбе с пандемией COVID-19

В конце декабря в Смоленском областном объединении организаций профсоюзов в торжественной обстановке памятной медалью «За заслуги в борьбе с пандемией COVID-19» были отмечены 33 медицинских работника из 11 учреждений здравоохранения региона.

Среди награжденных — два работника Кардымовской центральной больницы — Татьяна Васильевна Новикова и Наталья Викторовна Данилова.

Наталья Викторовна свою трудовую деятельность в Кардымовской ЦРБ начала в марте 1984 года и по настоящее время трудится фельдшером скорой медицинской помощи. Ей присвоена высшая квалификационная категория по специальности «Скорая и неотложная помощь». Ежегодно Наталья Викторовна  выполняет муниципальный объем по территориальной программе государственных гарантий — 827 пациентов в год.

За многолетний добросовестный труд по оказанию медицинской помощи населению имеет Благодарственные письма и грамоты от Администрации Кардымовской ЦРБ.  В ее адрес регулярно поступают благодарности от населения.

Татьяна Васильевна Новикова работает в Кардымовской ЦРБ с ноября 2019 года в должности заведующей Мольковского фельдшерско-акушерского пункта и по совместительству фельдшером в отделении скорой медицинской помощи. Ее ответственность, отзывчивость, профессионализм снискали ей уважение и среди коллег, и среди пациентов.

С распространением коронавирусной инфекции COVID — 19 нагрузка на фельдшеров скорой медицинской помощи значительно увеличилась, их труд стал еще более востребованным, тяжелым и самоотверженным.

Председатель Смоленского Профобъединения Евгений Максименко вручил медикам награды, поблагодарил врачей и медицинских сестёр за тяжёлый самоотверженный труд и поздравил с наступающим Новым годом.