«ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА ГЛАГОЛЯТ УСТА»

Как часто в суете повседневной жизни мы не замечаем людей, живущих с нами рядом, по соседству. Живет и живет себе человек, такой же как все, ходит на работу или просто занят по дому своим хозяйством и ничем особенным не отличается. А когда однажды знакомишься с ним поближе, то видишь всю глубину его души.

Душа человеческая, как аккумулятор, накапливает в себе все, чем была полна его жизнь, а затем в один прекрасный момент открывается и выдает все лучшее что там есть в виде добрых дел и талантов. Не зря говорится, что каждый делится тем, чем полно его сердце.

Добрая и приветливая, как и многие наши жительницы Кардымовского района, Светлана Наумцева ничем особенно не выделяется из толпы. Живёт она в д.Пищулино нашего района.

Когда-то давно приехала она сюда с семьей подальше от городской суеты. С тех пор прошло уже 28 лет. Дочь выросла, у нее своя семья, дети. Муж Светланы умер, сама она вышла на пенсию. Заняться было чем — сад, огород, цветы. Приобщилась к православной вере. Светлана Наумцева верит, что Бог никогда не оставляет человека, силы дает и душевные, и телесные. И однажды чувство благодарности к нему вылилось в пусть еще неумелые, но искренние стихи. И это желание выразить все свои размышления, впечатления в стихах стало необходимостью.

Сначала стихи Светлана писала для себя, затем ее творчество нашло дорогу к людям.

Благодаря друзьям, которые не остались равнодушными к способностям Светланы, и помощи Ярцевского благочиния, куда относится наш приход Православной церкви в честь иконы Казанской Божией Матери, были изданы несколько книг с ее стихами. Названия этих книг говорят сами за себя: «На пороге вечности», «Покаяние», «Капля в мире». Готовится к изданию следующая книга.

Неоднократно от Общества инвалидов организовывались творческие вечера с чтением стихов Светланы Наумцевой.

Вот строчки одного из ее стихов:

«Злата не имею, денег не коплю.

Что в душе собрала, то я всем дарю.

Золото тускнеет, деньги пропадут.

Лишь души богатства в вечность отойдут»