Субботник — это добрая традиция

В рамках исполнения Указа Президента и нацпроекта «Экология», на территории Смоленской области реализуется региональный проект «Чистая страна». По всей области с завидным постоянством проходят различные мероприятия, в числе которых субботники занимают лидирующую позицию. Хотя идея проведения возникла давно, еще со времен молодой советской страны.

Субботник — это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире. Всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в осенний денёк. Ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.

Традиционно субботники проходят в конце рабочей недели. 18 октября в Кардымово, в очередной раз Администрация и ее структурные подразделения, а также трудовые коллективы учреждений района вышли очистить поселок от осеннего мусора. Все трудились с большим душевным подъемом. Кто-то подметал листву, кто-то её сгребал в кучки и собирал в мешки. Денёк выдался ясным, солнечным, что способствовало отличному настроению.  Уставшие, но довольные итогом, закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в общее дело частичку своего тепла. Чистая территория нашего поселка радует глаз всех окружающих, везде опрятно и красиво. Субботник прошел очень воодушевленно. Все были полны задора и желания беречь свою родную природу. Ведь — это наш дом.