Мир! Труд! Май!

Ведущие Е. Морозова и Е. Семенова

Месяц май начинается праздником Весны и Труда, который впитал в себя славные традиции своего советского предшественника – Дня солидарности трудящихся. По всей стране проходят массовые субботники. Многие россияне откладывают весенне-полевые работы и благоустройство придомовых территорий на длинные майские выходные. А заряд бодрости для труда русскому народу всегда давала песня.

Танцевальный коллектив ДШИ
Ансамбль русской песни «Забавушка»

1 мая на площадке у Центра культуры п. Кардымово прошел праздничный концерт «Мир! Труд! Май!». В программе были представлены танцевальные номера коллективов районного Дома культуры «Задоринки» (руководитель С. Терещенкова) и Детской школы искусств (руководитель А. Лазарева) и душевные песни в исполнении: ансамбля русской песни «Забавушка», Надежды Алиевой, Елены Морозовой, Татьяны Короленко, Екатерины Семеновой, Сергея Лукашова и Ирины Демьяновой. Звонкие голоса ведущих – Елены Морозовой и Екатерины Семеновой, подзадоривали зрителей к еще более громким аплодисментам. Многие из пришедших, поддавшись всеобщему веселью, пританцовывали в такт музыке.

Танцевальный коллектив РДК «Задоринки»

В этот замечательный праздничный день не только у Центра культуры было весело. В центре поселка работало несколько детских развлекательных площадок с каруселями, батутами и сладкими угощениями.

С. Лукашов
Т. Короленко
Н. Алиева
И. Демьянова
Е. Семенова
Звукооператор Вячеслав Карпов

Но, как говорят, потехе – час, а делу – время. По завершении концерта зрители расходились, заряженные оптимизмом для больших трудовых свершений.