ЖЕНЩИНА – ЭТО ЛЮБОВЬ И ВЕСНА

7 марта в Центре культуры п. Кардымово прошла праздничная концертная программа, посвященная Международному женскому дню 8 Марта «Дыхание весны».

По давно сложившейся традиции концерт был преимущественно детский. Маленькие артисты поздравляли своих любимых мам и бабушек. Небольшой зал с трудом вместил всех гостей, но это не помешало зрителям наслаждаться минутой славы своих чад.

Глава района Павел Никитенков поздравил милых дам с праздником, пожелал мира, добра и любви всем представительницам прекрасной половины человечества. Также среди почетных гостей присутствовали: Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Смоленской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (сенатор от Смоленской области), член Комитета Совета Федерации по социальной политике Сергей Леонов и депутат Смолоблдумы от партии ЛДПР Ирина Кожанова. Сергей Дмитриевич в своей поздравительной речи выразил благодарность женщинам – мамам, бабушкам, сестрам, дочерям – за заботу, доброту и ласку.

Маленькие «звездочки» старались порадовать зрителей. В программе были: вокальные номера и сольные, и групповые, танцы, гимнастические этюды. Очень украсило концерт исполнение классической музыки на фортепиано. Бурные овации, а иногда и слезы умиления, были лучшей наградой для выступающих. Среди участников – танцевальные коллективы ЦДТ «Унисон» (рук. Н. Малиновская), ДШИ (рук. А. Лазарева) и РДК «Задоринки» (рук. С. Терещенкова), участники ЛО «Гимнастика» ЦДТ (рук. Т. Гоголь), солисты ЛО «Лейся, песня!» (рук. Л. Боровцова), пианисты ДШИ.

Вторая часть концерта была наполнена лирическими моментами. Душевные народные песни прозвучали в исполнении трио солистов и участников ансамбля «Забавушка». Вокалисты художественной самодеятельности подготовили много новых песен специально к этому дню.

Концерт длился почти два часа, но смотрелся на одном дыхании. Выходя из зала, зрители уносили с собой море позитива, радости и улыбок.