МАСЛЕНИЧНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС

6 марта в Центре культуры состоялось очередное заседание клуба по интересам районного Дома культуры «Город мастеров», которым уже много лет руководит Елена Морозова.

Масленичная неделя – самое время веселиться, шутить и угощаться блинами, ведь блины – главное лакомство масленицы. Опытные хозяйки Александра Ивановна Григорьева, Евгения Николаевна Котельникова, Валентина Ниловна Ходченкова и Галина Николаевна Зверева показали свое мастерство по приготовлению блинов. Тут уж, кто на что горазд: блинчики с медом и сыром, с вареньем, с секретными начинками и просто со сметаной.

Группа поддержки, они же жюри и дегустаторы – Татьяна Николаевна Суркова и Евгения Дмитриевна Федорова – в таком разнообразии не сумели определить победителя и решили, что победила «дружба».

Галина Николаевна Зверева провела кулинарный мастер-класс, где рассказала и наглядно показала весь процесс приготовления блинов от начала (выбора продуктов) и до конца (подачи и дегустации готового блюда).

Встреча проходила в теплой дружеской атмосфере, мастерицы пели песни, масленичные частушки, шутили и подзадоривали друг друга.

В конце мероприятия всем были вручены памятные подарки.