Дарить здоровье людям – профессия моя

Свою благодарность людям той или иной профессии мы привыкли чаще всего выражать по праздникам. На минувшей неделе свой профессиональный праздник отметили медики. Накануне  в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное нашим медикам. Для них прозвучало много слов благодарности и добрых пожеланий.

Невозможно представить наш мир без людей в белых халатах. Дарить людям здоровье – призвание истинных медицинских работников. От множества напастей нас спасают их чуткие сердца и умелые руки.

С профессиональным праздником всех собравшихся в концертном зале поздравил Глава Кардымовского района Павел Никитенков: «Уважаемые медицинские работники и ветераны медицинского труда! Я с большим удовольствием поздравляю вас с профессиональным праздником. Вы представители той профессии, которая тесно связана  абсолютно с каждым человеком на планете.В жизни  мы все не одиножды обращаемся за вашей помощью. Вы герои. Благодаря вам мы смогли пережить пандемию. Это была ваша передовая. Вы были воинами. Вы  люди, которые встали на защиту всего человечества. Спасибо вам за преданность и самоотверженность. Спасибо за ваш труд. Долгих лет жизни и самое главное здоровья. С праздником!»

«За многолетний добросовестный труд, за высокопрофессиональное оказание медицинской помощи населению и в связи с празднованием Дня медицинского работника» Почетной Грамотой и Благодарственными письмами от Администрации муниципального образования Кардымовский район Павел Петрович наградил сотрудников Кардымовской центральной районной больницы.

Слова благодарности и поздравления сказал председатель Кардымовского районного Совета депутатов Игорь Викторович Горбачев: «Мы под словом «медик» понимаем всех: и врачей, и медсестер, и технический персонал. Мне сегодня очень приятно видеть наших ветеранов медицинской службы, которые не один десяток лет отдали своей профессии, с честью и достоинством выполняли свой долг. Среди вас сейчас находится Ольга Трофимовна Николаева, на руках у которой пятьдесят четыре года назад я появился на свет. За что ей отдельная благодарность. Друзья, самое главное, чтобы у вас было здоровье. Чтобы его хватило давать здоровье нам. Всего вам самого доброго. Спасибо за ваш труд!»

 Игорь Викторович вручил отличившимся сотрудникамКардымовской районной больницы Почетные Грамоты от Кардымовского районного Совета депутатов.

14 июня в Доме культуры «Профсоюзов» города Смоленска Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации была награждена  врач-педиатр Галина Александровна Федорова, Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области  награждена фельдшер-лаборант Светлана Николаевна Чуева.

Лучшие артисты нашего района подготовили для медиков концертную программу«Люди в белых халатах». В тот день со сцены звучали такие добрые, такие знакомые, всеми любимые песни.

Дорогие медики, мы присоединяемся ко всем добрым словам в ваш адрес и от всей души желаем  успехов в профессиональной деятельности, личного счастья и благополучия. Пусть ваши родные и близкие всегда встречают вас с улыбкой. Спасибо за ваш самоотверженный труд, за спасение жизней,  за исцеление болезней, за то, что вы дарите нам надежду.