Будет в амбаре, будет и на базаре

е

Фермеры Кардымовского района и граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, приняли участие в сельскохозяйственной ярмарке, посвященной Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, которая состоялась в субботу, 1 октября, в областном центре.

Садоводческую продукцию представили фермерские хозяйства Зинаиды Васильевны Чекан и Веры Александровны Доготарь.

Стоит отметить, что саженцы наших фермеров известны широко за пределами Кардымовского района и пользуются хорошим спросом. Так было и в этот раз.

Мед и продукцию пчеловодства из личных подсобных хозяйств на ярмарку привезли Алексей Михайлович Терещенков, Геннадий Петрович Волков и Александр Петрович Ткач.

Андрей Владимирович Воронов доставил смолянам свежую свинину, выращенную в личном подсобном хозяйстве. Вырезка, ребрышки, грудинка лопатка — все «уходило», что называется, «на ура».

Валентина Ивановна Ташлыкова решила порадовать горожан вкусными и сочными яблоками из своего сада, и не прогадала. Яблоки привлекали внимание покупателей своим необычайно аппетитным видом. Их можно было попробовать. И после пробы  редкие покупатели уходили без покупки.

Мероприятие оказалось весьма полезным и продавцам и покупателям.

За активное участие в сельскохозяйственной ярмарке Дипломом был отмечен Геннадий Петрович Воронов.