Спорт зажигает сердца

13 августа, в День физкультурника, в поселке Кардымово состоялся праздник спорта и физической культуры. Место, выбранное для его проведения — школьный стадион, оказалось очень удобным, ведь он расположен в самом центре поселка, хорошо всем известен, имеет несколько подъездов и стоянок для автомобилей.

Многие жители района, а не только райцентра, пришли на мероприятие и привели с собой друзей, детей, соседей.

Для всех, кто решил отметить день физкультурника спортивными баталиями, были организованы соревнования по мини-футболу, парковому волейболу, метанию веса (гиря 16 кг).

Желающие попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО, могли сделать это  здесь же. Для этого были организованы две площадки.

В волейбол сразились пять команд разных возрастов. В них играли как мальчишки, так и девочки. Самой младшей участнице — Лиде Кривонос,  всего 12 лет. Но большинство спортсменов относилось к возрастной категории  18+.

Команды придумали себе забавные названия: «Бабочки», «Ромашки», «Несквик», «Винкс», «Небо». Скучно не было ни игрокам, ни их болельщикам. Победила команда «Бабочки».

В мини-футбол играли три команды взрослых спортсменов («Легионеры», «Мольково», «Триумф») и две детские. Среди взрослых победу одержала команда «Легионеры». Среди детей победителя решили не определять. Эти команды сыграли между собой, показали неплохую игру и были награждены мячом, который впопыхах забыли забрать и он «ожидает» их в здании ФОКа.

В метании веса приняли участие шесть спортсменов, победу одержал Роман Поляков.

В этот же день были подведены итоги творческого конкурса на лучшее поздравление с Днем физкультурника, объявленного в преддверии праздника.

Победителями стали: Елена Фроленкова, Юлия Василенок, Мария Кривонос, Лида Кривонос, Андрей Дравила, Дмитрий Дацко, Наталья Давыдова.

В рамках мероприятия были вручены грамоты и подарки не только участникам праздничного мероприятия, но и спортсменам района, успешно выступившим на областных соревнованиях в этом году.

 Мнение участницы спортивного праздника Лиды Кривонос:

— Вся моя семья, кроме папы, который в этот день трудился, была на празднике. Я с удовольствием участвовала в соревнованиях по волейболу. Все очень понравилось: место проведения, атмосфера мероприятия, призы. Мы отлично провели время!