День молодежи в Кардымово

В нашей стране молодежью считаются люди в возрасте от четырнадцати до тридцати пяти лет, но по сложившейся традиции праздник в нашем районе отмечают жители и не достигшие, и уже вышедшие из этого возраста.  Считаю, что День молодежи это такой праздник, который касается всех — кто молод душой и сердцем.

В субботу, 25 июня, кардымовцы отметили этот праздник с задором. Начался день со спортивных состязаний, первым, из которых стал пляжный волейбол. Участие в игре приняли команды  Кардымовского района: «ГНК», «Ромашки», «Киндеры», «Рыжково», «Энергетик» и «ФОК». По итогам состязаний призовые места распределились следующим образом: на первое место вышла команда «Энергетик»; второе место заняла команда «ФОК»; на третьем месте расположилась команда «Рыжково». Призеров наградили Грамотами и памятными сувенирами. Поздравляем всех участников соревнования.

После чего на центральной площади организовали соревнования по художественному вождению велосипеда и роллеров. Итоги веселых стартов огласили вечером, в ходе концертной программы,   под звуки аплодисментов, директор ФОКа Сергей Ануфриев наградил  победителей Грамотами.

После небольшого перерыва праздничные мероприятия продолжились концертной программой  творческих коллективов нашего района «Мы – новое поколение». В ходе развлекательной программы на сцене были отмечены и награждены Почетными Грамотами и Благодарственными письмами самые активные молодые кардымовцы.

За активное участие в избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, за проявленную гражданскую позицию, неравнодушное отношение к судьбе нашего района, и в связи с празднованием Дня молодежи Благодарственным письмом от партии «Единая Россия» были награждены: Ольга Новикова, Екатерина Семенова, Анна Рубашкина и Екатерина Арсюкова.

После завершения концертной программы и вручения Грамот и Благодарностей, кардымовских артистов сменили приглашенные гости из Смоленска с танцевальной концертно-развлекательной программой.

Самыми активными и благодарными слушателями стали самые юные зрители. Начало каждой песни встречали громкими возгласами восторга. Танцевали, можно сказать, до упада.

Кульминацией празднования стало завораживающие шоу огня и света от команды «Многоликие» из города Смоленска. Огонь и изящный танец артистов никого не оставили равнодушным.  Команда с фаер-шоу продемонстрировала искусное владение огненными инструментами под открытым небом с музыкальным сопровождением и под громкие аплодисменты.

Гости и участники развлекательных мероприятий получили массу незабываемых, положительных впечатлений.

Молодость — это не только прекрасный период жизни каждого человека, это время поисков, открытий и воплощения самых смелых желаний. Мы молоды, сильны, и каким будет завтрашний  день — зависит только от нас!

Виктория Клементьева