Музыка нас связала

21 мая состоялся ежегодный отчетный концерт Кардымовской детской школы искусств. Для всех это был трепетный, радостный и волнительный день.

Завершился еще один учебный год для детей. Выпускники школы перешли на следующий этап  своей жизни.

Для детей и преподавателей каждый концерт — это момент истины перед своим слушателем. А отчетный концерт — одно из самых ярких событий в школе искусств.

Для вручения свидетельств выпускникам и для поздравления на сцену поднялась директор школы искусств Антонина Александровна Поляченкова: «Добрый день, уважаемые родители и гости нашего праздничного мероприятия. Сегодня, для наших выпускников и для всех учащихся детской школы искусств, прозвучал последний звонок. Наши выпускники уходят от нас, добросовестно проучившись восемь лет. Это учащиеся отделения фортепиано, хорового отделения и хореографии. Все они молодцы, старались, занимались, очень волновались при сдаче экзаменов. Но, как мне кажется, преподаватели за них волновались еще больше, переживали, как за родных детей».

Красные свидетельства об окончании школы искусств вручили учащимся фортепианного отделения: Елизавете Максимовой, Дарье Фирулевой, Ксении Кожаевой, а также учащейся хорового отделения Алине Агарковой и учащейся хореографического отделения Елизавете Игнатович, которая еще получила Грамоту «За отличную учебу».

С радостью за своих учеников и с грустью в момент расставания на сцену вышла преподаватель школы искусств Светлана Владимировна Иванова:  «Здравствуйте уважаемые гости и мои девочки. Вот и настал этот радостный и немного грустный день в вашей жизни. День прощания с нашей школой, который откроет для вас новый путь к мечтам. Конечно, не все вы выберете своей профессией музыку, но годы, проведенные в школе, я думаю, навсегда останутся в вашей и моей памяти».

А потом все вместе, гости и участники концерта, смотрели очень трогательное видео о том, как прошли годы обучения в школе. Просмотр записи никого не оставил равнодушным, и выпускники, и преподаватели не смогли сдержать слез.

Родителям выпускников вручили Благодарственные письма от педагогического коллектива детской школы искусств «За достойное воспитание детей».

Родители, конечно же, не остались в долгу. Выразили большую благодарность всему коллективу школы искусств за труд, за то, что старательно развивают творческие таланты в детях, что прививают дух культуры  ребятам. Пожелали как можно больше талантливых учеников. И оставили памятные сувениры.

Отчетный концерт — это не только демонстрация своих способностей и успехов. Это еще и получение заслуженных наград за успешную учёбу, активную творческую и концертную деятельность, за участие и победу в областных, российских и международных конкурсах.

Учащихся, которые закончили учебный год на «отлично», наградили Грамотами и пожелали еще больших успехов в новом учебном году.

За участие и победув седьмом открытом муниципальном конкурсе «Музыка сквозь века», посвященном Потемкину, наградили памятными Дипломами: Анастасию Потемкину, Варвару Карпову и Веронику Михайлову. За участие в онлайн-конкурсе Дипломы вручили: Веронике Михайловой, Арине

Кожаевой, Александре Медведевой, Варваре Карповой и Анастасии Паршиной. Девочки не просто приняли участие, но и заняли первые и вторые места.

В конкурсе «Солнечный свет» приняли участие ребята хорового отделения. Ансамбль Кардымовской детской школы искусств занял третье место, хоровой коллектив школы искусств занял второе и первое места. Диплом первой степени вручили Алине Агарковой за участие и победу в седьмом открытом районном фестивале-конкурсе гражданско-патриотической песни «Россия начинается с тебя».

В праздничный день было сказано много слов благодарности  в адрес учащихся и в адрес педагогов. Каждый номер сопровождался громкими аплодисментами. Желаем удачи выпускникам. Хороших каникул учителям и ученикам. До новых встреч.