Праздник, который всех объединяет

День Победы широко и массово отмечался на всей территории Кардымовского района. Сельские поселения не остались в стороне и провели большую работу по подготовке к празднику. Были убраны и  благоустроены территорий Братских  воинских захоронений, памятников, монументов и одиночных воинских могил. В работах участвовали трудовые коллективы сельских администраций, Домов культуры и клубов, библиотек, школьники и педагоги, неравнодушные сельские жители.

В каждом поселении ко Дню Победы состоялись торжественные митинги с возложением венков и цветов к монументам в честь защитников нашего Отечества от фашистской чумы.

С размахом прошла традиционная акция «Георгиевская ленточка» и акция «Окна Победы».

9 мая силами Шестаковского сельского клуба была проведена литературно-музыкальная композиция «На всю оставшуюся жизнь». Вечером для всех желающих была организована «солдатская каша» у костра. А возле памятника погибшим землякам состоялась акция «Свеча памяти».

В деревне Каменка 9 мая прошел большой праздничный концерт. Перед гостями праздника выступили творческие коллективы Каменского СДК и Арт-группа «Смоленские мужики».

В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Зрители не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах подпевали и аплодировали каждому выступлению.

Песня «День Победы» прозвучала в финале, под нее прогремел праздничный фейерверк.

В деревне Тюшино состоялась концертная программа «Салют Победы!», подготовленная самодеятельными артистами сельского ДК, а в деревне Шутовка силами работников Лопинского сельского клуба и творческих коллективов состоялся праздничный концерт. Мероприятия подарили селянам яркие и трогательные номера и хорошее настроение.