Весенний призыв

1 апреля на территории РФ начался весенний призыв в армию. Соответствующий указ подписал Президент Владимир Путин.

В Кардымовском районе весенний призыв коснется 33 молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет, получивших заблаговременно повестки.

12 апреля состоялось заседание районной призывной комиссии под председательством Натальи Валерьевны Игнатенковой, заместителя главы Кардымовского района.

Ребята уже успели пройти обязательную медицинскую комиссию, и были отнесены к одной из возможных категорий: А — годен; Б — годен с незначительными ограничениями; В — ограниченно годен; Г — временно не годен; Д — не годен.

Члены призывной комиссии задавали вопросы, касающиеся предпочтений ребят по роду войск, в которых хотелось бы служить, как они сами оценивают свою физическую подготовку (сколько раз могут отжаться на кулаках, сколько подтянуться на перекладине).

Тем, кто отнесен по годности к  одной из первых двух категорий представители военкомата объясняли, что «срочников» не отправляют для участия в специальной операции на Украине. К ней привлекаются только военнослужащие, заключившие контракт.

Как стало известно, три кардымовца: Александр Поздняков, Иван Поярков и Михаилу Чихачев являются кандидатами в Президентский полк и уже прошли успешно отбор.

Этой весной из Кардымовского района в соответствии с планом будет призвано на службу в армию 12 человек.