День призывника

13 апреля в зале районного Дома культуры прошел концерт, посвященный весеннему призыву 2022 года.

Мы все хорошо знаем, что мирное небо над головой, покой граждан в стране, её достоинство и честь отстаивают и защищают воины Российской Армии. Служба в Вооруженных Силах Российской Федерации это важный этап в жизни каждого мужчины нашей страны.

Со словами напутствия к новобранцам обратился исполняющий обязанности главы Кардымовского района Дмитрий Владимирович Тарасов: «Уважаемые призывники, разрешите мне приветствовать вас на этом мероприятии. Хочу пожелать вам успехов и везения во всем. Не забывать о том, что Родина и Отечество это наша семья. Все те события, которые происходят в мире, по большей части направлены другими странами на то, чтобы мы, наша страна ослабла. Но оглядываясь назад, мы видим, что благодаря нашему народу, любви к Родине, патриотизму мы становимся только лучше, сильнее и сплоченнее. И я хочу пожелать, чтобы мы в таком единении и продолжали жить дальше. Мне было приятно слышать, что среди вас, по результатам призывной комиссии, трое отобраны в Президентские войска. Мы этим будем гордиться. Желаю вам всем успехов в службе и возвращения домой.

Для большинства призывников служба становиться очень полезным периодом жизни. Так или иначе, многие из вас станут солдатами, кто-то по желанию, а кто-то по необходимости исполнить гражданский долг.

С приветственным словом к призывникам выступил председатель Кардымовского районного Совета депутатов Игорь Викторович Горбачев: «Сегодня для всех нас ответственный, важный, можно сказать, рубежный момент. Ведь для тех, кто идет служить в армию, этот этап станет переходом из обычного мальчишки во взрослого мужчину, защитника своей Родины. Наша армия сегодня во многом изменилась. Она стала более современной, модернизированной, с мощным вооружением. Но без крепкого духа солдат любая армия ничего не значит. Ведь всегда побеждает тот, кто крепче духом. И я желаю, чтобы в любой ситуации, где бы вы не находились ваш дух был крепок, вы всегда помнили о своих героических предках и так же достойно и честно выполняли свой долг».

В торжественной обстановке, на сцене Дома культуры всем призывникам Кардымовского района, по традиции вручили памятные подарки.

Дорогие призывники, мы от всей души желаем вам доброй службы. Несите достойно звание Защитника России!