Спартакиада трудящихся

9 и 10 апреля в Кардымово на базе физкультурно-оздоровительного комплекса прошли соревнования по волейболу среди мужчин и женщин в зачёт спартакиады трудящихся Смоленской области. В играх у мужчин приняли участие команды из четырёх районов, женщины разыграли победу между тремя командами. Все состязались по круговой системе, и места распределялись по итогу набранных очков.

Первый день соревнований для нашего района оказался менее удачным. Кардымовская мужская сборная была самой молодой и менее опытной среди соперников и заняла только четвертое место. Но это не помешало нашим ребятам достойно бороться и показать хорошую игру. Первое место в соревнованиях заняла мужская сборная из Духовщинского района, второе место команда из Ельни, а третье место выиграли ребята из Дорогобужа.

Во второй день соревнования прошли между женскими сборными. Несмотря на то, что женских команд было меньше чем мужских, атмосфера на игровом поле царила более возбужденная. Первыми встретились команды из Кардымово и Ельни. Все три партии были сыграны с совсем небольшим разрывом по очкам. Отличная техника игры обеих команд и здоровый дух соперничества не давали расслабиться ни на минуту. И с небольшим отрывом женская сборная Кардымовского района забрала победу себе.

Неплохую игру показали и женщины из Холм-Жирковского района. Команда была менее опытной, но отыграли два матча достойно. По итогам соревнований команда Ельнинского района заняла второе место, Холм-Жирковский район расположился на третьем. А наши девчонки заняли почетное первое место.
От души поздравляем нашу женскую сборную по волейболу, которая второй год подряд добивается успеха. И им выпала честь играть в финале областной спартакиады. Желаем им  удачи!