Будем же музыке верность хранить

За свою долгую, многовековую историю люди накопили музыкальные сокровища в несметном количестве. Это и народные песни, и танцы, и музыкальные произведения разных стран и времен. Также было придумано множество разнообразных музыкальных инструментов, которые и по сей день доставляют нам невероятное удовольствие. Окунувшись в прекрасный, волшебный и удивительный музыки, мы постигаем красоту ее звучания, при этом становясь богаче духовно.

Вот уже который год подряд во всех школах нашей необъятной страны весной проводятся различные мероприятия, посвящённые Всероссийской неделе музыки для детей и юношества. Наш район не стал исключением.

9 апреля в Центре культуры п. Кардымово состоялся музыкальный концерт Кардымовской детской школы искусств, под названием «Мы танцуем, играем и поем, вместе весело живем».
Участники концерта познакомили зрителей с музыкальными инструментами, показали, как хорошо умеют петь, танцевать играть и рисовать.
Неделя музыки для детей и юношества призвана пробуждать интерес школьников к музыкальному искусству, его истории, произведениям великих мастеров. Это дает возможность обратиться к национальной культуре и народным традициям. Неделя музыки становится и поводом еще раз задуматься над вопросом о месте искусства в жизни человека, жизни каждого из нас.
Концертную программу юные артисты открыли танцем «Веселые бабочки». В ходе праздничного мероприятия дети играли на фортепиано, гитаре, звучало хоровое и сольное пение. Завершился концерт патриотическим танцем «Моя Россия».

Все участники концерта постарались на славу. А зритель получил невероятное удовольствие, восхищаясь искусством детей.