В учреждениях культуры работа кипит

В Кардымовском районе активно протекает культурная жизнь, что является хорошим показателем. Ведь культура — одна из главных ценностей любой страны. В этой сфере нет людей равнодушных и бесталанных. Каждый несет в мир радость творчества, а Дома культуры становятся настоящим центром притяжения для всех, кто хочет из повседневности попасть в мир творчества и вдохновения.

6 октября в Шокинском сельском клубе состоялся теннисный турнир «Первая ракетка». Это очень яркая и динамичная игра, пользующаяся популярностью среди участников клубных формирований разных возрастов. Настольный теннис развивает быстроту реакции, улучшает способность концентрировать внимание и полезен для глаз, он учит самостоятельно мыслить и быть объективным. Участники турнира провели время с пользой для здоровья, получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.
        7 октября в Каменском сельском доме культуры прошёл конкурс и выставка рисунков «У природы нет плохой погоды». Конкурсанты в очередной раз доказали, что в любой сезон года, в каждом дне, независимо от того, солнечный он или дождливый, можно найти массу чудесного. У природы, действительно, не бывает плохой погоды, ведь все зависит от нашего настроения.

9 октября в Шестаковском сельском доме культуры состоялось мероприятие, посвященное чудесному, воспетому многими поэтами времени года под названием «Загадки осени». Ребята весело и дружно отгадывали загадки и рисовали картины на осеннюю тематику.

 В Варваровщинском сельском клубе прошло мероприятие для детей «Осенний калейдоскоп»,  в ходе которого участники с интересом разгадывали загадки, связанные с этим временем года, а затем  приняли участие в мастер-классе по изготовлению украшений из природных материалов «Осенний венок». В ходе мероприятия ребята создали  яркие интерьерные венки, которые смогут стать отличным элементом декора.