О работе Кардымовского местного отделения партии «Единая Россия»

В рамках повестки XXXVI Конференции Кардымовского местного отделения Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», единороссы обсудили итоги проделанной работы в прошедшем году и сформировали план на год наступивший. Кроме того, они утвердили Программу реальных дел, провели ротацию.
        Секретарь местного отделения партии Павел Никитенков в своем докладе об итогах проделанной работы отметил, что 2020 год стал богатым на события. В прошедшем году отмечалась важная дата 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим партийцы провели и стали участниками различных акций, посвященных этой дате.

Запомнился прошедший год и началом пандемии. Партийцы-добровольцы стали волонтерами. Помимо этого единороссы приняли участие в акциях и рейдах, направленных на борьбу с инфекцией.

Не осталась незамеченной работа членов местного отделения в рамках главного политического события 2020 года. Во время проведения голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации партийцы выступили в роли наблюдателей.

Были достигнуты успехи и в реализации федеральных и региональных проектов Партии «Единая Россия», таких как «Формирование современной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

По результатам общественных обсуждений было принято решение о благоустройстве парковой зоны в пос. Кардымово на ул. Парковой.

На данное мероприятие из федерального бюджета было выделено — 3 023, 603 тыс. рублей, из бюджета Смоленской области — 93, 514 тыс. рублей, из местного бюджета – 400, 125 тыс. рублей. При реализации этого мероприятия были выполнены следующие работы:

— устройство покрытий из брусчатки –1725 кв.м.;

— установлен электротехнический шкаф подключения к электроэнергии с узлом учета и автоматами подключения;

— прокладка кабеля в подземном исполнении –261 м;

— установка уличных фонарей – 19 шт.;

— установка скамеек и урн 20 штук и 15 штук соответственно.

— установка 10 видеокамер.

В результате в нашем райцентре появился своеобразный центр притяжения — здесь постоянно гуляют и пожилые люди, и дети, и молодежь.

Также по программе «Формирование современной городской среды» уже завершаются работы по устройству современной детской игровой площадки на ул. Парковой п. Кардымово.

На эти цели из федерального и областного бюджетов выделено 1 783,095 тыс. рублей. Работы включают в себя устройство современного коврового покрытия площадки, а также установку игровых элементов и садово-парковых диванов. По завершении детская площадка будет оснащена 3 садово-парковыми диванами, 3 урнами и 8 игровыми элементами, один из которых — большой детский игровой комплекс.

Кроме этого в рамках этой  программы завершается благоустройство пешеходного тротуара к зданию районного дома культуры на ул. Ленина. На данные цели выделено из бюджетов всех уровней 879,1872 тыс. рублей. В рамках благоустройства тротуара установлено 4 садово-парковых дивана, 2 урны, 8 декоративных фонарей уличного освещения и пандус для людей с ограниченными возможностями длиной 15 метров.

За счет Федерального партийного проекта «Культура малой Родины», направленного на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры, были выделены средства в размере 1 400 000 (один миллион четыреста тысяч) рублей 00 копеек, благодаря чему  в Соловьевском СДК завершились работы по  замене окон,   ремонту полов, стен и отделке внутренних помещений здания, отопления, замене электропроводки.

Участвовали члены партии в 2020 году, по доброй традиции, в благотворительных акциях, и в спортивных мероприятиях.
      Строя планы на будущее, партийцы выразили желание и готовность не сбавлять рабочие темпы.

Информация предоставлена исполнительным секретарем местного исполкома Кардымовского местного отделения партии «Единая Россия» Н. Гусаренко