Праздник детства в поселке Кардымово

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите.

Такое название праздника связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.

В преддверии такого знаменательного дня Кардымовская централизованная клубная система провела онлайн — фестиваль детского творчества «Пусть всегда будет солнце!» по следующим номинациям: «Счастливое детство»; фотоколлаж «Какими мы были,  какими мы стали»;

видеоролик «Все могу!». Фестиваль с успехом проходит с сети интернет и набирает все большую популярность.

Непосредственно 1 июня с одиннадцати утра в центре поселка Кардымово начались праздничные мероприятия,  посвященные Дню детства.

Для маленьких кардымовцев и гостей райцентра  сотрудники районного Дома культуры подготовили обширную и разноплановую программу, малышам и взрослым не пришлось скучать. Самыми активными участниками стали дошколята. Буквально все маленькие гости праздника веселились вместе с героями театрализованной развлекательной программы «Прекрасный мир детства». Они пели, танцевали, играли. Ярким и зажигательным получился концерт творческих коллективов Детской школы искусств, районного Дома культуры и Центра  детского творчества.

В этот день Кардымовский районный музей был открыт для всех желающих, детвора и школьники могли посетить музейные экспозиции совершенно бесплатно.

Кардымовская Централизованная и детская библиотеки организовали передвижную выставку книг для детей и раздавали информационные пригласительные буклеты.

Была соблюдена и традиция, без которой трудно представить себе День защиты детей в Кардымове – конкурс рисунка на асфальте. К этому конкурсу детвора приступила с особым рвением. Каждому хотелось нарисовать что-нибудь особенное. Малыши очень старались, и скоро асфальт центральной улицы покрылся разноцветными рисунками.