Трогательный и веселый праздник

Мудрое выражение «Время утекает, словно песок сквозь пальцы», пожалуй, в полной мере отражает те эмоции, которые ощущают выпускники, их родители и учителя в день, когда звонит «последний звонок».

Совсем  недавно пришедшие в школу малыши стали выпускниками, впереди — новая жизнь. И хотя совсем скоро предстоят ответственные экзамены, ощущение взрослости уже посетило выпускников.

22 мая торжественные мероприятия, традиционно называемые «Последним звонком» состоялись во всех сельских школах района: Тюшинской, Каменской, Тирянской, Рыжковской, Соловьевской, Шестаковской и Шокинской.

Трогательный и весёлый праздник с искренними пожеланиями, напутствиями, сценками из школьной жизни, видеопоздравлениями, подарками, песнями и танцами, улыбками и слезами навсегда останется в памяти выпускников.

Многие ребята уже определились с выбором профессии:  Вера Коротаева собирается в медицинский колледж, Дарья Снеткова на экономический факультет строительного колледжа, Валерия Гришина хочет стать учителем начальных классов,  а Дмитрий Курилин выбрал профессию газосварщика.

Выпускники Тирянской средней школы и Шестаковского филиала Соловьевской основной школы в память о прекрасном школьном времени посадили деревья, заложив тем самым Сад памяти.

Покидая школьный двор, девчонки и мальчишки выходят в мир огромных возможностей, соблазнов и испытаний.

Пусть же им хватит сил и мудрости, чтобы воплотить мечты в жизнь, не растерять своих школьных друзей и максимально реализовать свои таланты и полученные знания и навыки.