В копилку спортивных побед

16 мая в Смоленске во Дворце спорта «Юбилейный»  прошёл межрегиональный турнир по самбо, посвященный памяти Героя Российской Федерации В.А. Максакова, а также сотрудников Росгвардии Смоленской области, погибших при исполнении служебного долга.

 В соревнованиях приняли участие 240 юношей 2007-2008, 2009-2010г. р из разных уголков России.

Воспитанники Кардымовской спортивной школы Александр Агеев и Рустам Гасанов, тренируемые Леонардом Лобачевым, показали высокие результаты в своих возрастных группах. Поздравляем ребят и их тренера!

19 мая на стадионе «Крылья Советов» в городе Смоленске состоялись соревнования по легкой атлетике в зачет XXXVI Спартакиады учащихся Смоленской области 2021 года.
К участию в состязаниях Кардымовский район направил команду из 10 человек — пять девушек и пять юношей 2004-2006 года рождения, а также двух официальных представителей — Валерию Николаеву, специалиста по спорту, и Артура Новикова, директора стадиона.

Ученицы Кардымовской средней школы: Юлия Белецкая, Алеся Полякова, Софья Гавритенкова, Полина Харлампьева, Кристина Игнатенкова соревновались по следующим легкоатлетическим дисциплинам: бег на 100 и 800 метров; прыжки в длину; метание снаряда (граната 500 гр.); эстафета 4 по100 метров.
Ученики Кардымовской средней школы: Никита Харланенков, Антон Кононихин, Егор Левшаков, Сергей Недоступ, Андрей Сергеев соревновались в беге на 100 и 1500 метров; прыжках в длину; метании снаряда (граната 500 гр.); эстафете 4 по100 метров.

Кардымовская команда показала неплохие результаты и проявила командный дух и взаимовыручку.

По итогам соревнований I место в дисциплине метание снаряда среди команд районов с результатом 48,0 метров занял Сергеев Андрей.

В дисциплине прыжки в длину III место  с результатом 3,65 метра заняла  Игнатенкова Кристина.
Поздравляем всех участников, призеров и победителей с успешным выступлением на соревнованиях! Благодарим за смелость, упорство и волю к победе.