Последний звонок в Кардымовской школе

Самые красивые и счастливые девочки с белыми бантами, ребята в элегантных галстуках. А повод для такого торжества весьма уважительный – 22 мая в Кардымовской школе прозвенел последний звонок.

Несомненно, поводов для волнения еще много: сдача экзаменов, получение аттестата и …. Выбор, а выбор сложный – идти дальше или остаться еще на два года в школе. Но в этот солнечный день все эти переживания и волнения лучше оставить на потом, ведь это незабываемое событие в жизни каждого выпускника.

Девочки украдкой утирают слезинки,в глазах возмужавших парней заметна искорка тоски, ведь сегодня последний звонок, прощание со школой.

В эти двери они входили несмышлеными малышами, садились за парты, знакомились с первым учителем. Здесь научились читать и писать. Нашли друзей, одерживали первые победы, испытывали горечь первых неудач. Они взрослели, и вот наступил момент, когда пора выйти за пределы этой маленькой сказки. Для них, выпускников, открывается новый, непознанный мир, он манит и пугает одновременно, но войти в него должен каждый.

 В 2021 году в Кардымовской средней школе 74  выпускника: из них 52 девятиклассника и 22 одиннадцатиклассника. Все они выберут свой путь, станут адвокатами и врачами, железнодорожниками и учителями, а, может быть, кем-то еще. В любом случае их классный руководитель, который душой болел за каждого, уверен, что ребята сделают правильный выбор.

Право вынести государственный флаг России и Кардымовского района предоставили ученикам десятого класса Сергею Недоступу и Никите Харланенкову.

Директор школы Нина Владимировна Силина поздравила выпускников и пожелала всем удачи на экзаменах.  С приветственным словом и самыми добрыми пожеланиями от имени родителей выступила Виктория Викторовна Чихачева.

Линейка по традиции  прошла на территории школы, где собрались самые родные и любимые мамы, папы, бабушки и дедушки, сестры и братья. Все они с нетерпением ждали начала торжества и,наконец, звучат первые вступительные аккорды… «Внимание, школа! Праздник последнего звонка считается открытым».

Школьный вальс на последнем звонке стал доброй традицией, который делает праздник еще более торжественным. Классический танец из прошедшего века символизирует, уходящие школьные годы и начало новой взрослой жизни. 

Выпускники с гордостью передали знамя «Последнего звонка» десятому классу. Музыка затихает. И вот наступает торжественная минута. Три секунды, две, одна…Ну звени, звонок, пора! Право дать последний звонок было предоставлено выпускнику одиннадцатого класса Вадиму Зеленецкому и ученице первого класса Кристине Сулейкиной.

Мы желаем выпускникам успешно сдать предстоящие экзамены, поступить в учебные заведения на выбранные ими специальности, и верим, что школа всегда будет для них родным домом!