О, танец, ты мечты моей стремленье!

20 мая в Центре культуры п. Кардымово прошел отчетный концерт отделения «Хореография» МБУ ДО «Кардымовская Детская школа искусств».

Уже много лет подряд здесь стало доброй традицией проводить отчетный концерт в конце учебного года. Завершен очередной творческий сезон и дан старт новому. Легкая музыка, хорошее настроение — все сопутствовало проведению мероприятия в теплой дружественной атмосфере.

В празднике танца приняли участие хореографические коллективы Олеси Леонидовны Свид и Анастасии Ивановны Лазаревой.

Вниманию зрителей были представлены танцевальные номера, посвященные 60-летию первого полета человека в космос и Дню Великой Победы:  «Дети Земли», «Тарантелла», «Военное попурри», «Мой дом Россия», «Разговор со счастьем», «Катюша» — класс преподавателя Свид Олеси Леонидовны.

«Покорители»,  «Мега-Хит»,  «Солнечные зайчики», «Боль войны», «Синий платочек»,  «Рио-Рита»,  «Кантри», «Кадриль», «Русские узоры» — класс преподавателя Лазаревой Анастасии Ивановны.

И, конечно же, его величество «Вальс» в исполнении преподавателя Анастасии Лазаревой и выпускника Кардымовской Детской школы искусств Артема Гавритенкова.

Глядя в ночное небо, каждый из нас мечтает увидеть падающую звезду и загадать самое заветное желание. А на нашей сцене, так же, как и на звездном небосклоне, зажигаются новые звездочки…

С каждым годом наши воспитанники – танцоры набирают все больше опыта, доказывают себе и другим, что танцевальное искусство – это не просто их увлечение, это постоянное самосовершенствование и смысл жизни. Ведь танец и есть – Жизнь!  

Каждый праздник – это всегда множество гостей и приятных сюрпризов.  С приветственным словом к ребятам и руководителям хореографических коллективов обратился Глава района Павел Никитенков, который поблагодарил хореографический коллектив Детской школы искусств под руководством Анастасии Лазаревой за участие в адресном концерте, подготовленном силами работников районного Дома культуры для ветеранов-победителей «Спасибо за Победу, ветераны».

 Анастасия Лазарева и все участники хореографического коллектива были  отмечены Благодарственными письмами.

Самый трогательный, волнующий и в то же время ответственный момент настал для выпускников Детской школы искусств.

Директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Кардымовская ДШИ» — Поляченкова Антонина Александровна вручила свидетельства об окончании обучения в Детской школе искусств:  Коткову Святославу (народное отделение), Морозову Михаилу и Мухиной Елизавете (художественное отделение) и Благодарственные письма педагогам Олесе Леонидовне Свид и Анастасии Ивановне Лазаревой.