Обсудили актуальные молодежные вопросы

29 января в историко-краеведческом музее состоялась встреча с учениками 10 класса Кардымовской средней школы, большая часть которого – юнармейцы отряда имени Евгении Богречёвой.

Мероприятие проводилось в формате круглого стола, и было организовано совместными усилиями сотрудников районного музея и Дмитрием Анатольевичем Воробьевым — руководителем Кардымовского районного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

На встрече, тема которой звучала как «Думай головой, не поддавайся провокации», были затронуты и горячо обсуждались актуальные вопросы: что такое провокация и манипулирование, как распознать и противостоять им.

Ребята активно высказывали своё мнение, строили предположения, спорили, приводили примеры из жизни.

Состоявшийся круглый стол показал, что общение с подростами в этом формате может быть востребованным, интересным и полезным, как для школьников, так и для взрослых.

Умение привести необходимые доводы, обосновать и отстоять свою позицию очень важно для современного человека. Многие участники круглого стола смогли проявить свои ораторские способности, и были довольно убедительны, отстаивая свою позицию.

Планируется, что подобные встречи будут проходить на регулярной основе.

Сейчас разрабатываются новые темы для последующих круглых столов, среди которых тема «Патриотизм – служение отчизне» является приоритетной.

В фондах музея хранится  немало документальных свидетельств и подробных описаний самоотверженных, героических поступков наших земляков во имя Родины, которые непременно будут использованы при организации последующих встреч.