«Семья – источник вдохновения»

19 сентября в Смоленске состоялся областной праздник семейного художественного творчества «Семья – источник вдохновения».

Этот ежегодный праздник, организуемый Смоленским областным центром народного творчества, проводится с целью выявления социально успешных и активных семей. Пропаганда семейных ценностей, преемственности поколений, здорового образа жизни, распространения положительного опыта семейного воспитания, сплоченность семей совместной творческой деятельностью — все это и есть праздник «Семья — источник вдохновения».

Участникам праздника была предоставлена возможность познакомиться с замечательными семьями, имеющими общие идеи для творчества, превращающие каждый свой день из обычных серых будней в маленькие праздники.

В мероприятии приняли участие семейные коллективы из Смоленска, Глинки, Рудни, Велижа, Починковского, Монастырщинского, Ельнинского районов.

Кардымовский район представлял семейно-родственный ансамбль «Кумушки» из Мольково.

Участники праздника Виолетта Козлова и Светлана Тихомирова отмечают высокую организацию данного мероприятия.

— Мы очень рады, что приняли участие в празднике «Семья — источник вдохновенья». Обстановка уюта, теплоты, радушия царила во всем. Мы представили свой коллектив, рассказали кто мы такие и откуда, чем увлекаемся и спели две песни «Моя Россия — моя страна» и «На ладошках небо». Думаю, что удовольствие от праздника получили все: и выступающие, и зрители, — поделилась своими впечатлениями Виолетта.

Кардымовский район традиционно принимает участие в празднике «Семья – источник вдохновения», популяризируя талантливые, самобытные, увлеченные общим творчеством семьи.