СНЕСТИ, НЕЛЬЗЯ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ


МЕСТО ВСТРЕЧИ КАРДЫМОВСКИХ МАРГИНАЛОВ РАЗБЕРУТ ПО КИРПИЧИКУ

Много лет в райцентре простояло заброшенным здание бывшей санэпидемстанции. Прохожие стараются пореже появляться рядом с этим полуразрушенным домом на улице Матросова, особенно после наступления темноты: в ближайшей хозпостройке собирается и молодежь, и люди без определенного места жительства. Соседний заброшенный дом уже выгорел, осталось только дождаться непотушенной сигареты – и нет бывшей санэпидемстанции. Но ведь пожар – это так опасно, а здесь могут оказаться даже дети, им все интересно.

Местные жители обратились с просьбой о помощи к Сенатору Сергею Леонову. Он направил официальный запрос в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом.

«Прошу принять необходимые меры для восстановления данного объекта либо его сноса», – написал сенатор в декабре прошлого года федеральным чиновникам.

Ответ из Москвы пришел. Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова разъяснила, что здание закреплено за «Центром гигиены и эпидемиологии в Смоленской области», его восстановление нецелесообразно по причине полного износа. Аварийную постройку снесут и утилизируют. Правда, сроки работ в письме не указаны. Но обратный отсчет, безусловно, начался.

Лада КАЛИНИНА