В Кардымовском районе открыли сервисный центр MAN

20 января в деревне Каменка Кардымовского района открылся сервисный центр по ремонту и обслуживанию автомобилей «MAN», на базе транспортно-логистического комплекса «Ред Стар», строительство которого происходит в рамках реализации крупного инвестпроекта.

Автотехцентр «MAN» оборудован современной техникой и разделен на несколько зон: ремонтную, моечную, а также зону для прохождения технического осмотра транспортных средств. На сегодняшний день «Ред Стар» также выполняет функции дилерского центра «МАЗ» — на территории комплекса размещено более 500 тягачей этой марки. Кроме того, компанией уже закуплена тысяча новых тягачей «Volvo» и «MAN».

Глава региона Алексей Островский, принявший участие в торжественной церемонии открытия, поздравил всех с завершением строительства, поблагодарил инвесторов за то, что вы выбрали именно Смоленскую область в качестве площадки для реализации столь серьезного по своим масштабам проекта,  руководство и партнеров транспортно-логистического комплекса за то, что 100% работающих на предприятии, а на данный момент это 150 человек, – смоляне, 30% — жители Кардымовского района, а также выпускники смоленских учебных заведений.

В рамках поездки в Кардымовский район Алексей Островский ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта по строительству транспортно-логистического комплекса «Ред Стар», обсудил с инвестором промежуточные итоги его реализации и перспективные планы развития компаний, входящих в группу компаний «Грин Лайн».

Было отмечено, что за полтора года удалось возвести современный четырёхэтажный сервисный центр, производственные площади которого составляют 1600 квадратных метров. На территории комплекса есть всё необходимое для полного цикла работ по обслуживанию современной автомобильной техники.

Завершены работы по строительству АЗС, стоянки для грузового транспорта и складских помещений. Суммарный объем инвестиций на данный момент составляет 750 млн рублей, из них 400 — были направлены на строительство и обустройство современного сервисного центра для большегрузных машин.

На данный момент соответствующие рекламные конструкции расположены вдоль федеральной автомобильной дороги М-1 «Беларусь» на территории Кардымовского и Смоленского районов. На сегодняшний день предприятию присвоен статус официального дилера марки «MAN». Также сформирован штат сотрудников. Все они прошли необходимое обучение. При этом зарплаты очень достойные – от 25 до 100 тысяч рублей. Оборудование, которым оснащен комплекс, соответствует не только российским, но и всем международным стандартам. Работа сервисного центра полностью автоматизирована.

Губернатор Островский сообщил о намерении региона оказывать дальнейшую поддержку в реализации следующих этапов инвестпроекта и осуществлении иных перспективных планов развития: «Гарантирую вам, что наше дальнейшее взаимодействие будет столь же успешным и продуктивным, благодаря чему, уверен, группа компаний «Грин Лайн» значительно расширит присутствие своего бизнеса на территории нашего региона».

Слова благодарности в адрес Алексея Островского озвучил учредитель компании «ТЕЛС Логистик», которая принимала участие в разработке проекта комплекса, Иван Шатхович: «Отдельные слова благодарности хочу адресовать лично Губернатору Смоленской области Алексею Владимировичу Островскому, который оказал нам существенную поддержку во время реализации проекта. Не сомневаюсь, что совместными усилиями мы воплотим в жизнь еще много идей!»

Коммерческий директор автобусного и грузового департаментов компании «МАН Трак энд Бас РУС» Павел Селев выразил уверенность, что открытие в Смоленской области сервисного центра по ремонту и обслуживанию грузовиков марки «MAN» предоставит новые возможности для осуществления качественных грузовых перевозок как в России, так и за рубежом.

По материалам admin-smolensk.ru