Кардымовцы на I Областном родительском форуме

Делегацию Кардымовского района представляли: главный специалист районного Отдела образования Елена Киселева, а также представители родительской общественности Кардымовского района из числа родителей обучающихся Кардымовской средней школы: Екатерина Подтягина, Вера Мамедова и Татьяна Иванова.

Татьяна Иванова, Вера Мамедова, Екатерина Подтягина и Елена Киселева: «Перед началом торжественной церемонии открытия Форума мы ознакомились с экспозициями тематических выставок и работой интерактивных площадок, где, в частности, были представлены так называемый детский городок для изучения правил дорожного движения, детская литература, презентации региональных общественных организаций, мастер-классы по изготовлению генеалогического древа»

В Культурно-досуговом центре «Губернский» состоялась торжественная церемония открытия I Областного родительского форума, организованного Администрацией региона и областным отделением Общероссийского народного фронта. В мероприятии принял участие Губернатор Алексей Островский.

В числе участников мероприятия – представители органов исполнительной власти области, региональных отделений ОНФ и Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей, делегации муниципальных образований, педагоги и обучающиеся Смоленского государственного института искусств, Детской школы искусств им. М.А. Балакирева, Гимназии № 4, сотрудники и воспитанники реабилитационного центра для детей и подростков «Вишенки», специалисты Центра дополнительного образования города Смоленска,  волонтеры ресурсного центра «Перспектива».

Собравшихся поприветствовал Губернатор Алексей Островский: «Считаю, что организация такой площадки в нашем регионе является в настоящее время и актуальной, и востребованной, так как родительское сообщество не может и не должно стоять в стороне от решения таких основополагающих вопросов, как воспитание и образование подрастающего поколения. Поэтому всецело поддерживаю проведение данного Форума и предлагаю сделать его традиционным».

Также Глава региона отметил, что благодаря реализации национальных проектов, инициированных Президентом страны Владимиром Путиным, в Смоленской области, появились уникальные возможности для кардинального улучшения дел в здравоохранении, образовании, культуре, социальной сфере, решения инфраструктурных проблем – то есть именно по тем направлениям, которые непосредственно затрагивают интересы семьи, материнства, отцовства и детства.

В продолжение торжественной церемонии было зачитано обращение участников Форума, после чего для гостей мероприятия состоялся  праздничный концерт.

kardobr.kardymovo.ru