Новогодние приключения Маши и Вити

Наступила самая сказочная пора, которую с нетерпением ждут и дети, и взрослые, — время встречи Нового года и Рождества! В эти дни мы как будто приоткрываем дверцу в волшебный, сказочный мир, где совершаются чудеса и исполняются самые заветные желания.

В канун новогодних каникул во всех учреждениях культуры и образования Кардымовского района для детей организованы новогодние утренники и другие праздничные мероприятия.

23 декабря в Центре культуры п. Кардымово прошла сказка-утренник «Новогодние приключения Маши и Вити» для многодетных и малообеспеченных семей, детей-сирот и детей-инвалидов.

Дед Мороз отправляет Машу и Витю в Сказочный Мир, чтобы те спасли его внучку Снегурочку от Кощея Бессмертного, который, кстати, просто хотел устроить новый год для своей подопечной Нечисти. Узнав про это, Кощей посылает им навстречу нечистую силу: Бабу-Ягу, Лешего и Дикого Кота. По пути в Кощеево царство Маша и Витя встречают также Печку, Яблоньку и помогают им, в ответ те показывают детям дорогу с помощью уголька, яблочка и клубочка. И вот они нашли место, где сидит Кощей, но вскоре выясняется, что у Кощея болят зубы, и Маша снимает зубную боль колдуну лечебным полосканием в виде соленого раствора. В благодарность за помощь Кощей отпускает Снегурочку. 

Все гости с удовольствием смотрели представление, повторяли танцевальные движения за Котом, разгадывали загадки. А после сказки все пошли водить хоровод вокруг зеленой красавицы, петь песни и плясать. Детки рассказывали стихи Дедушке Морозу и получали за это подарки. Все было очень ярко, красочно и весело.