Новогодние сказки в детском саду

В Кардымовском детском саду «Солнышко» стартовали Новогодние утренники. Самое долгожданное событие для детей и их родителей. Подготовка началась задолго до наступления праздника.

Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель репетировала с воспитанниками песни и танцы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Подоконники были украшены самодельными елочками, в центре зала стояла нарядная зеленая красавица высотой до самого потолка.

Дети в предвкушении праздника пришли на представление веселые, в маскарадных костюмах. И их надежды оправдались. Ребята перевоплощались в разных героев: в принцев и принцесс, фей, восточных красавиц и султанов, пажей, мушкетеров, Снегурочку и Деда Мороза. С самого начала представления герои увлекли всех присутствующих гостей в волшебный мир сказки. С появлением Деда Мороза праздник стал еще интереснее. Дети с песнями, танцами, фокусами водили хоровод вокруг елочки. Ребята читали стихи дедушке и в завершении мероприятия получили грамоты за участие в конкурсе «Выставка. Елочка-краса» и, конечно же, сладкие подарки.

До Нового года в каждой группе пройдут новогодние утренники. Каждое представление организовано по индивидуальному сценарию согласно возрастной категории участников.