Новогодние чудеса на Губернаторской елке

23 декабря в Смоленском государственном драматическом театре имени А.С. Грибоедова состоялась ежегодная общеобластная Губернаторская елка, организованная по поручению главы региона Алексея Островского. Незабываемые приключения сказочных героев, порадовали маленьких зрителей в канун Нового Года.

В празднике приняли участие ребята из всех районов области: воспитанники школ-интернатов, дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети, находящиеся под опекой в замещающих семьях, отличники учебы и победители различных олимпиад, фестивалей, соревнований, представители детских и молодежных общественных объединений и творческих коллективов.

В этом году на областной праздник попали 14 юных кардымовцев: Матюхин Матвей, Морозов Михаил, Муравлева Анфиса, Скочеленкова Полина, Дорошенко Злата, Поспеловы Эвелина и Полина, Боровиковы Евгений и Владислава, Карповы Вера и Виктория, Курменева Елизавета, Кривонос Лидия и Хатамова Влада.

Все дети поехали в город в сопровождении ведущего специалиста отдела опеки Ирины Николаевны Бакутиной, менеджера по дошкольному образованию районного отдела образования Оксаны Михайловны Курменевой, опекуна Светланы Николаевны Боровиковой.

Новогоднее мероприятие проходило в форме конкурсно-развлекательной программы. Дети не только смогли увидеть театрализованное представление, но и сами поучаствовали в играх, весёлых конкурсах, станцевали Новогодний флешмоб, а также услышали песни и увидели задорные танцы сказочных героев. Световое и музыкальное сопровождение, аниматоры, создавали по-настоящему сказочное новогоднее настроение.

Все желающие могли принять участие в конкурсах, викторинах, хороводах вокруг елки, а также веселых аттракционах. В завершение праздника юные смоляне получили сладкие подарки и сделали фото на память.