Женсоветы России и Беларуси теперь будут сотрудничать

В сентябре город Смоленск посетила делегация Витебской областной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин». На встрече присутствовали представители женсоветов всех муниципальных образований области. От Кардымовского района мероприятие посетила делегация в составе: Председателя районного женсовета Валентины Ковалевой и специалиста по вопросам семьи, материнства и детства Отдела соцзащиты в Кардымовском районе Алены Арсеневской.

В рамках встречи участники обсудили актуальные темы, касающиеся межрегионального взаимодействия по вопросам защиты женщин, института семьи и детства, рассмотрели возможности проведения совместных мероприятий.

Итогом встречи стало торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между Смоленским областным Советом женщин и Витебской областной организацией общественного объединения «Белорусский союз женщин». Также был принят план совместных мероприятий на 2020 год.

После подписания Соглашения участники двусторонней встречи посетили Сквер Памяти Героев, где возложили цветы к Вечному огню, и побывали в Смоленском реабилитационном Центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки». Воспитанники Центра подготовили для гостей концертную программу. Завершилась встреча круглым столом «Поддержка семей, имеющих детей с особенностями развития», где участники обсудили пути взаимодействия и наметили план совместных мероприятий на ближайшее время.