Ветеранское подворье


27 сентября в городе Смоленск на базе Смоленской государственной сельскохозяйственной академии были подведены итоги седьмого ежегодного областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье». Участниками мероприятия стали ветераны (пенсионеры) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, имеющие жилые дома с приусадебными участками, дачными участками в городских и сельских поселениях области. Проведение данного мероприятия направлено на сохранение и возрождение лучших семейных традиций, развитие семейной преемственности, воспитание у подрастающего поколения любви к родной земле и труду, укрепление и расширение подворий.

Организатором конкурса выступил Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию при активной поддержке и участии областных общественных организаций. С приветственным словом к участникам обратился: Начальник управления развития малых форм хозяйствования Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Оксана Зарянкина и Председатель Смоленского областного  Совета ветеранов, депутат Смоленской областной Думы, Почетный гражданин города Смоленска, Председатель конкурсной комиссии Виталий Вовченко.

Кардымовский район представляла делегация под руководством председателя районной ветеранской организации Мансура Бухарметова. Конкурсантка, жительница деревни Каменка Антонина Бараненкова, уже не в первый раз участвует в этом конкурсе, отстаивая честь нашего района. Воспитана она в любви к сельскому хозяйству, родной земле и труду. Проработала более 30 лет в Каменском совхозе. Дизайном своего участка Антонина Ивановна занимается сама лично, неоднократно становилась победителем в интернет-конкурсе «Дизайнер Самоделкин». Подворье пенсионерки привлекает взгляд разнообразием цветов, искусственных деревьев, декоративных растений и поделками ручного труда. В творческой работе и хозяйстве помогают дочь и внук. Находясь на заслуженном отдыхе, Антонина Ивановна Бараненкова продолжает свою трудовую деятельность в КЦСОН в качестве соцработника по обслуживанию населения Каменского сельского поселения.