Посвящение в пешеходы


27 сентября, в рамках Недели безопасности, в первых классах Кардымовской средней школы было проведено профилактическое мероприятие «Посвящение в пешеходы». Незабываемое представление для ребят было организовано и проведено совместно с театром ростовых кукол г. Смоленска «Апельсин». Юные пешеходы вместе с героями мультфильмов изучали Правила дорожного движения для пешеходов, узнали, что есть места на дороге, где движение пешеходов совсем запрещено и какой дорожный знак подскажет, где можно безопасно пройти даже под землей.

В завершение представления все первоклассники получили световозвращающие наклейки и поблагодарили своих любимых сказочных героев за дорожную науку.

Хочется поблагодарить и актеров, и педагогический коллектив школы во главе с директором Ниной Владимировной Силиной, которые организовали для детей настоящий праздник, такое представление ребята запомнят надолго, и мы уверены, что когда они подрастут и будут самостоятельно двигаться по своему пути, они не забудут чему их учили и о чем  предупреждали Маша и Медведь.  

С.В. Осипов, начальник ОГИБДД