День флага в Кардымово

22 августа ровно в 11 часов на центральной площади п. Кардымово прошла Акция,

посвященная празднованию Дня Российского Государственного флага.

Волонтеры: Елизавета Ярмолик, Анжелика Ползун, Снежана Бакетова и Кристина Ананьева под руководством ведущего специалиста районного Отдела образования по делам молодежи Дины Михайловны Столяровой, раздавали жителям поселка ленточки, воздушные шары и флажки цвета триколора.

Работники районного Дома культуры дали возможность всем желающим раскрасит Россию в цвета Государственного флага – участники наклеивали белые, синие и красные кружочки на карту нашей страны.

Сотрудники Центральной районной библиотеки подготовили книжную выставку соответствующей литературы, провели исторический экскурс, а тем, кто не запомнил сказанное, вручили буклеты с интересными фактами из истории появления Российского триколора. Присутствующие ответили на вопросы небольшой викторины и поучаствовали в социологическом опросе.

В праздничных мероприятиях приняли участие Глава Кардымовского района Павел Петрович Никитенков, Председатель районного Совета ветеранов Мансур Мазгарович Бухарметов со своим заместителем Юрием Петровичем Антиповым, жители и гости поселка.

Очень скоро вся Центральная площадь запестрела бело-сине-красными цветами. Громко играла музыка патриотической тематики, а для маленьких кардымовцев местом притяжения стала детская площадка, где специально для них был установлен огромный батут и торговые лавки со сладкими угощениями.

Благодаря слаженной работе учреждений культуры и образования, День Российского триколора в п. Кардымово стал не только праздничным, но и познавательным.