День Флага в Кардымовском районе

В Соловьевском сельском Доме культуры прошла тематическая программа «Я рожден в России». В ходе проведения мероприятия  дети узнали историю возникновения Российского флага, гимна и герба, а также о значении цветов триколора, с какого года и кем введен официальный символ России, в каких случаях поднимается флаг РФ.

В Тюшинском СДК состоялся брейн-ринг «Символы России». Для присутствующих  ребят были подготовлены  интеллектуальные  задания  по обозначенной  теме. В завершении мероприятия все участники получили  флажки и трёхцветные ленточки.

В Шестаковском и Мольковском СДК прошли тематические викторины  «Наш Российский триколор». Дети отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и вспоминали  пословицы о Родине.

Сотрудники Каменского СДК провели тематическую программу «Наш флаг — наш символ, наша слава».  Это мероприятие проводилось в три этапа.  Первый — информационное выступление ведущего об истории Российского флага, второй — викторина «Знаете ли вы?», в которой ребятам задавались  вопросы,  касающиеся значения Российского флага, третий этап — конкурс на лучшее изображение Российского триколора.

В Рыжковском сельском клубе провели тематическую  программу «Россия, с Днём флага!». В ходе мероприятия была рассказана история праздника и значение каждого из трёх цветов, а также  проведена викторина «Мы – патриоты России». Все присутствующие получили в подарок флажки и информационные буклеты. e:function(){this.throttledForceUpdate.cancel(),Object(Xn.removeAction)(«hookRemoved»,this.namespace),Object(Xn.removeAction)(«hookAdded»,this.namespace)}},{key:»onHooksUpdated»,value:function(t){t===e&&this.throttledForceUpdate