90 лет — серьезная дата

21 августа жительница п. Кардымово, ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла и ветеран труда Голубева Анна Марковна отметила 90-летний юбилей. За свою долгую и нелегкую жизнь ей пришлось пережить многое – трудности и заботы, радости и печали… С днем рождения Анну Марковну пришли поздравить представители Администрации и Совета депутатов Кардымовского района, районного Совета ветеранов и Общества инвалидов, Отдела соцзащиты населения в Кардымовском районе и Комплексного центра социального обслуживания населения нашего района.
В этот знаменательный день, чтобы лично выразить слова восхищения и вручить цветы и подарки, в гости к ветерану пришли Мансур Мазгарович Бухарметов, Юрий Петрович Антипов, Татьяна Павловна Иванова, Светлана Станиславовна Фирсова, Надежда Михайловна Жарикова, а также родные и близкие именинницы.
Виновнице торжества вручили письмо с поздравлением от Президента РФ Владимира Владимировича Путина и преподнесли подарки. Анну Марковну до слез растрогало искреннее внимание присутствующих и добрые пожелания.
Гостей именинница встретила радушно, благодарила за внимание, за то, что пришли и не забыли ее, все время приглашала к столу.


Родилась Анна Марковна 21 августа 1929 года в деревне Шестаково. Во время войны они переехали по переселению в Сибирь, после войны Анна Марковна с родителями вернулась в родные края, в д. Русаново. Затем вышла замуж, и с супругом переселилась в деревню Марьино. Работы никогда не боялась. Начала свою трудовую деятельность в колхозе «12 лет Октября» с. Елагино, где проработала 9 лет. Потом, с 1953 по 1992 год, перешла в районную больницу п. Кардымово, где трудилась в прачечной и санитаркой хирургического отделения. До 1956 года приходилось ходить пешком на работу из д. Русаново. Анна Марковна активно участвовала в общественной жизни района, была солисткой хора, выезжала с концертами по деревням. Являясь ветераном Великой Отечественной войны, награждена всеми юбилейными медалями. У Анны Марковны двое детей: сын Владимир и дочь Ирина, два внука и три правнука.
Уважаемая Анна Марковна!
От души поздравляем Вас с 90-летним юбилеем! Желаем крепкого здоровья, побольше светлых, ясных дней и непременно встретить 100-летний юбилей.