Встреча Алексея Островского с заслуженным учителем

В преддверии Дня знаний Губернатор Алексей Островский встретился с заслуженным учителем РФ Валентиной Алексеевной Грищенковой, которая на протяжении почти полувека преподаёт математику в школах Смоленского района. С 1974 года она работает в Хохловской средней школе. 

За чашкой чая глава региона пообщался с педагогом на темы, касающиеся проблем и достижений в сфере образования.

⠀«В нашей школе работать очень комфортно, дети спокойные, послушные. Здесь все друг друга знают, мы как одна большая семья. Проработав с ребятами с 5 по 11 класс, они становятся мне как родные, а когда после окончания школы встречают меня, я слышу от них только слова благодарности», — поделилась Валентина Алексеевна.

⠀Губернатор сообщил, что с этого года по поручению Президента Владимира Путина Правительство страны начало реализовывать национальные проекты. В ближайшие годы в регионы будут направлены значительные средства, в частности, на обновление материально-технической базы школ как областного центра, так и районов.

Алексей Островский сообщил ещё одну хорошую новость. По его поручению со следующего года будет введена новая поощрительная премия лучшим сельским учителям. Для педагогов это станет дополнительным стимулом в работе и материальной поддержкой.

#Смоленскаяобласть#Островскийвэфире#Смоленщина#Смоленск#деньзнаний#образование#нацпроект#1сентября#Хохлово#Смоленскийрайон