Достойны своих прадедов

5 июля в Вяземском Центре патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг» состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ «Мой прадед», которых лично награждал Губернатор Смоленской области Алексей Островский. В число лучших вошла и работа ученицы Шестаковского филиала МБОУ «Соловьевская основная школа» Кардымовского района Коротаевой Веры (слева от А.В. Островского).


Конкурс «Мой прадед» проводился в целях сохранения в российских семьях памяти об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и военных конфликтов, обеспечение преемственности поколений, национальных традиций и ценностных основ через укрепление исторического самосознания на базе гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.
В нем принимали участие все желающие от 11 до 18 лет. Ребята провели исследование боевого пути своего прадеда – участника Великой Отечественной войны по архивным базам, а также ответили на вопросы сочинения-рассуждения о том героическом времени. Всего на конкурс «Мой прадед» поступило около 10 000 работ из разных регионов.

Мы поздравляем Веру с заслуженной наградой – Дипломом победителя – и желаем новых побед, не останавливаться на достигнутом, достойно представлять Кардымовский район на конкурсах различного уровня.