«Бронза» турслета

С 31 мая по 1 июня в Сафоновском районе (санаторий «Борок») состоялся XII Профсоюзный туристический слет работников здравоохранения Смоленской области, в котором приняли участие свыше 20 команд различных медучреждений области и республики Беларусь. В назначенный день уже к полудню в чистом поле, как по мановению волшебной палочки, вырос огромный палаточный городок. Все старались, как можно ярче и интереснее оформить места своего временного пребывания и трудились, не покладая рук, благо погода в эти деньки выдалась солнечная и жаркая.

На торжественном открытии турслета Председатель профсоюзной организации работников здравоохранения Смоленской области, председатель оргкомитета и главный идейный вдохновитель мероприятия Валентина Ануфриенкова поприветствовала участников, представила членов оргкомитета, судейскую команду и еще раз напомнила, что основной целью профсоюзного туристического слета является пропаганда здорового образа жизни и привлечение медработников к занятиям физкультурой и спортом.

Конкурсные испытания были поделены на три направления – спортивные, культурно-творческие и туристический быт (полоса препятствий, шуточная эстафета, перетягивание каната, профсоюзная песня с элементами боди-арта, конкурс шашлыка и многое другое).

Кардымовская команда состояла из 14 медработников, среди которых уже не первый год лидером является главврач больница Владимир Лебедев. Капитаном команды была Председатель профкома Татьяна Дроздова.

Уже по итогам двух первых соревнований, в которых наши спортсмены показали хорошие результаты, стало понятно, что команда может побороться за лидерство. Поэтому к следующим этапам готовились серьезно и основательно, внимательно наблюдая за выступлениями коллег из других команд и разрабатывая стратегию дальнейшей борьбы. В результате, выбранная тактика себя оправдала. По сумме баллов, набранных за все конкурсы, команда Кардымовской ЦРБ вошла в тройку призеров, завоевав «бронзу», а капитану команды вручен памятный кубок, который займет свое почетное место среди многочисленных наград.

Еще одна победа в копилке кардымовских медиков. Хотя победа, конечно, не главное. Главное, что наши медработники (и не только наши) смогли отдохнуть на свежем воздухе, отвлечься от рабочих будней, познакомиться со своими коллегами из других регионов и пообщаться в неформальной обстановке, чтобы через год снова встретиться на XIII Профсоюзном туристическом слете.