Победа Кардымовской ЦРБ в областном конкурсе

С 15 марта по 19 апреля этого года проходил областной смотр-конкурс на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях, расположенных на территории Смоленской области, в котором приняли участие 56 организаций различной направленности и видов деятельности. Основной целью конкурса являлось привлечение работодателей, руководителей, специалистов, работников, а также профессиональных союзов к активному проведению мероприятий, направленных на создание здоровых и безопасных условий труда. Особое внимание конкурсная комиссия уделяла таким вопросам, как: улучшение условий и охраны труда на рабочих местах; обеспеченность работников средствами индивидуальной защиты и санитарно-бытовыми помещениями; снижение производственного травматизма; укрепление служб охраны труда; выполнение работодателями обязательств, установленных коллективными договорами или соглашениями по охране труда; сокращение численности работников, занятых на работах с неблагоприятными условиями труда, а также вопросы информирования работников и работодателей о профилактике ВИЧ-инфекции и недопущения дискриминации и стигматизации в трудовых коллективах лиц, живущих с ВИЧ-инфекцией. Данный конкурс проводился по пяти номинациям: четыре номинации на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях с разбивкой по численности работающих и номинация на лучшую работу по информированию работников по вопросам ВИЧ-инфекции на рабочих местах среди работодателей.

В числе конкурсантов была и Кардымовская ЦРБ. По результатам специальных оценок конкурсной комиссии ОГБУЗ «Кардымовская центральная районная больница» во главе с руководителем Владимиром Лебедевым была признана победителем областного смотра-конкурса в номинации «Лучшее состояние условий и охраны труда в организациях, расположенных на территории Смоленской области, по итогам 2018 года, в группе численностью работающих от 100 до 500 человек».

В связи с этим Департамент Смоленской области по социальному развитию ходатайствует о награждении Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области председателя первичной профсоюзной организации Кардымовской ЦРБ Татьяны Дроздовой и специалиста по охране труда Кардымовской ЦРБ Ольги Старовойтовой, внесших наибольший вклад в укрепление охраны труда в учреждении и достижении наивысших показателей по итогам смотра-конкурса.

Поздравляем коллектив Кардымовской больницы с заслуженной победой!