Открытый урок в Детской школе искусств

12 апреля в Центре культуры п. Кардымово прошел открытый урок классического танца преподавателя Олеси Леонидовны Свид под аккомпанемент концертмейстера Веры Иннокентьевны Романовой. Свои навыки и умения показали учащиеся 2, 3, 5 и 6 классов Детской школы искусств.

Олеся Леонидовна Свид (преподаватель ДШИ): «В процессе обучения открытые уроки необходимы. Мы всегда приглашаем родителей, чтобы они могли посмотреть на своих деток, чему они научились, что они умеют, как развиваются профессионально. Но и детям тоже интересно посмотреть на старших, ведь нашу школу посещают и дошкольники. В Кардымовской ДШИ практикуется проведение открытых уроков не реже двух раз в год».

Антонина Александровна Поляченкова (директор ДШИ): «Взаимодействие «ученик-учитель» происходит на каждом занятии, на открытом уроке круг общения значительно расширяется – «ученик-родитель», «ученик-ученик», «учитель-родитель» и т.д. Навыки публичных выступлений помогает развивать концертная деятельность. Наши воспитанники постоянно участвуют в районных мероприятиях, различных фестивалях и конкурсах. Также мы ежегодно устраиваем отчетный концерт, в котором принимают участие все отделения нашей школы искусств».

В целом урок удался, он был проведен на высоком профессиональном уровне. И педагоги, и дети, и родители получили массу положительных эмоций.