Кардымовский район примет участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

В период с 15 марта до 15 апреля 2022 года во всех субъектах Российской Федерации Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит Всероссийскую акцию «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

В 2022 году участники акции сдадут ЕГЭ по математике базового уровня. Для Акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, рассчитанные на 1 час, и составленные из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.

На территории Смоленской области Всероссийская акция пройдет 30 марта 2022 года на базе общеобразовательных организаций, в городе Смоленске – на базе МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского». Кардымовский район присоединяется к данной акции. ЕГЭ родители могут сдать 30 марта 2022 года на базе МБОУ «Кардымовская СШ» в 15-00.

В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2022 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Помимо родителей, возможность сдать пробный экзамен в этот день  предоставляется и представителям СМИ.

В ходе пробного ЕГЭ участники акции проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют необходимые бланки.

В ходе мероприятия можно будет увидеть:

— как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников

в аудиториях;

— как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

— как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;

— какие меры эпидемиологической безопасности применяются в

экзаменационных пунктах;

— как происходит печать и сканирование контрольных измерительных

материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

Акция дает возможность родителям поменяться местами со своими детьми, познакомиться с правилами и процедурой проведения экзамена, объяснить ее своим детям, что, в свою очередь, обеспечит правильный психологический настрой семьи.

Администрация МБОУ «Кардымовская СШ» приглашает 30 марта в 15-00 всех желающих принять участие в акции и сдать ЕГЭ по математике. При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь паспорт и черную гелевую ручку. Желаем удачи при сдаче экзамена!!!