В сиянии музыки и красок

В последние дни уходящего года важно подвести все итоги, завершить все начатое, чтобы с новыми планами и идеями шагнуть вперед. Очень важно, чтобы старый год запомнился и оставил в памяти только приятные моменты. Вот и коллектив Кардымовской детской школы искусств решил завершить уходящий год красиво, ярко, зрелищно. Светлана Иванова, Людмила Ермошина, Анастасия Лазарева, Надежда Алиева, Олеся Свид, Вера Романова и Павел Корчагин, Вера Яковлева и Татьяна Николаенкова под руководством Антонины Поляченковой — нынешний состав чутких, талантливых наставников, которые уже не один десяток лет приобщают юных кардымовцев к прекрасному.

Младшая группа хора,
хормейстер Н.И. Алиева, концертмейстер Л.В. Ермошина

20 декабря в зрительном зале Центра культуры прошел отчетный концерт Детской школы искусств. В фойе была организована выставка творческих работ воспитанников художественного отделения.

Зрителей, среди которых были Глава района Павел Никитенков со своим заместителем Натальей Игнатенковой, начальник отдела культуры Раиса Кадилина, ожидал настоящий праздник музыки и искусства. В программе концерта приняли участие как воспитанники школы, так и сами педагоги.

Со сцены звучали произведения классиков и современных авторов. Концертные номера в исполнении юных, но весьма талантливых музыкантов, преподавателей ДШИ впечатлили своим разнообразием, мастерством исполнения. Творческие подарки дарили зрителям и самые маленькие воспитанники школы. Но независимо от возраста волновались, конечно, все. Надо было видеть, как старательно играли на музыкальных инструментах дети, и как их за кулисами поддерживали педагоги, а в зрительном зале – родители.

На отчетном концерте коллектив ДШИ еще раз подтвердил свое мастерство, профессионализм и грамотность педагогов, и одаренность их талантливых учеников. В 2020 году детскую музыкальную школу ждут новые награды и победы.