Еще одним пунктом по плетению масксетей стало больше

Пункт по изготовлению маскировочных сетей для нужд специальной военной операции открыт в кардымовской деревне Шестаково.

Местом для его размещения стал Шестаковский Дом культуры, где и был установлен специально изготовленный деревянный каркас для натягивания сетей.

Ещё в конце сентября руководитель волонтерского движения «Ваш тыл67» Елена Потапенкова побывала в поселке Кардымово и встретилась с директором Шестаковского ДК Ниной Башмаченковой по вопросу возможности открыть пункт по изготовлению масксетей в деревне Шестаково.

Когда вопрос был согласован с руководством Администрации округа, выбрано помещение, приобретен необходимый материал, жители поселка Кардымово Лятиф Гараев, Василий Жаворонков и Михаил Аношенков собрали и установили каркас.

Лятиф Гараев и Василий Жаворонков побывали в Центре волонтерского движения в Смоленске и привезли шестаковцам материал для изготовления масксетей.

В ближайшее время запланирован мастер-класс по изготовлению маскировочных сетей, чтобы ускорить и упростить процесс освоения технологии плетения столь необходимого предмета универсального укрытия на войне.