Родительская ответственность

20 июля под  председательством заместителя главы Кардымовского района Натальи Игнатенковой  при участии ведущего специалиста сектора опеки и попечительства отдела образования  Ирины Бакутиной, помощника прокурора Кардымовского района Людмилы Березиной состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Членами комиссии были рассмотрены протоколы об  административном правонарушении в отношении   родителя, ненадлежащим образом исполняющего обязанности по воспитанию и содержанию малолетней дочери; об административном правонарушении в отношении несовершеннолетнего, совершившего  административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

  По первому протоколу постановили назначить родителю наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей за нарушение ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. По второму — подростку назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей, но в  связи с отсутствием у несовершеннолетнего правонарушителя источника дохода, сумма административного штрафа будет взыскана с законного представителя.

Члены комиссии рассмотрели индивидуальные планы комплексной реабилитации семей, состоящих на едином учете семей, находящихся в социально опасном положении.  Профилактическая работа с семьями будет продолжена, так как оснований для  ее прекращения не установлено.