Мой дом — Россия!

День Росси отмечается широко и торжественно в каждом уголке нашей Родины. Этот праздник как символ народного единства, уважения к стране и своим землякам.

12 июня жители и гости поселка Кардымово собрались в  традиционном месте проведения торжественных и развлекательных мероприятий.

В этом году впервые в нашем поселке прошёл легкоатлетический забег, посвященный Дню России.  Кардымовцы с энтузиазмом восприняли акцию и с удовольствием поучаствовали в ней. Больше сорока человек разных возрастовпробежали по центральному парку.Самым молодым участником был пятилетний Александр Семенов,малыш достойно боролся со старшими ребятами и прошел дистанцию до конца.
Пока судьи готовили Грамоты для награждения, среди участников разыграли призыот партнёров и организаторов забега.Победители были награждены медалями и памятными сувенирами, а каждому бегуну вручили именные Грамоты за участие.

День России хоть и молодой, но уже всеми любимый праздник. Массовые гуляния, концерты, спортивные мероприятия радовали кардымовцев целый день.
«Мой дом – Россия!» —  так называлась праздничная программа, которая началась после легкоатлетического забега. Творческие коллективы районного Дома культуры и воспитанники Детской школы искусств порадовали собравшихся превосходными вокальными произведениями, игрой на баяне и хореографическими номерами.

По традиции праздник продолжился фестивалем «Поющее лето». Его участники —   вокалисты художественной самодеятельности из сельских Домов культуры нашего района. Зрители с удовольствием слушали, подпевали и пританцовывали под всем знакомые и полюбившиеся композиции о России, любви и дружбе.

Работники районного Дома культуры провели патриотические акции «Российская ленточка» и «Я Россия». А еще многие гости праздника у удовольствием приняли участие в   акции «Триколор – России символ» и украсили лица рисунком с изображением флагом нашей страны.

Завершились мероприятия, посвящённые празднованию Дня России, традиционным патриотическим конкурсом рисунка на асфальте «Моя Россия!» Мальчишки и девчонки от души постарались и украсили центральную дорогу поселка яркими рисунками, олицетворяющими величие и красоту нашей Родины. Ну, и конечно, никто из участников не остался без памятного сувенира.

Для детворы весь день работали аттракционы. Огромный батут, автопарк с машинками и гигантские шары на воде подарили бурю положительных эмоций ребятам.

Праздник прошел очень весело, ярко, с душой.С хорошим настроением, задором и верой в лучшее отпраздновали День России в нашем поселке. Вновь и вновь патриотизм объединяет нас и обретает истинный смысл.

Виктория Клементьева