В библиотеку за хорошим настроением

Библиотека на селе это больше чем просто библиотека. Здесь можно почитать хорошую книгу, обсудить сельские новости, поделиться своими проблемами, стать участником интересного мероприятия, познакомиться с книжной выставкой.

Проблема дефицита общения для людей пожилого возраста все чаще выходит на первые позиции. Весома она как для горожан, так и для жителей сельской местности. Значение библиотек в решении этого вопроса невозможно переоценить. Но если заинтересованных сторон становится больше, то успех обязательно придет.

Так, благодаря сотрудничеству социального работника Кардымовского комплексного центра социального обслуживания населения Алены Агарковой и работника Лопинской сельской библиотеки Марии Мухаметовой в Клуб любителей настольных игр были привлечены получатели социальных услуг из деревни Шутовка.

Первая дружеская встреча была наполнена позитивом и добрыми воспоминаниями. Играя в лото, пожилые люди шутили и обменивались новостями. Затем состоялось чаепитие. Мероприятие всем понравилось, и было принято единогласное решение проводить подобные встречи каждый четверг.